Акция стартовала!

Вернуться назад
112 Просмотров

Стартовала предновогодняя акция Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «Сохрани символ праздника!». В рамках акции, 18 декабря,  ученикам ГУО «Ореховская средняя школа  имени Н.Л.Костюченко  Ушачского района» была вручена елка в кадке, подарки.

Суть акции близка и понятна ученикам Ореховской школы, так как  на постоянной основе, лесничий Сорочинского лесничества  Сергей Михайлович Ильюшевич,  проводит кропотливую и очень важную работу по воспитанию у учащихся любви и бережного отношения к лесу и природе  родного края, расширения и углубления знаний в области биоло­гии, экологии, охраны природы, формирование тру­довых умений и навыков по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов, подготовки к сознательному выбору профессии. Как результат - два ученика этой школы в 2020 году стали студентами Полоцкого лесного колледжа.

Поговорили на встрече и том, как сегодня работает Ушачский лесхоз, какие дальнейшие планы  развития предприятия и что ожидает  тех, кто все же решит связать профессиональную деятельность с лесной отраслью.

В конце встречи все с оптимизмом поддержали предложение Сергея Михайловича  организовать в ближайшее время поездку в Полоцкий лесной колледж.