Мнение. Независимость для меня – это……

Вернуться назад
68 Просмотров

– Как для гражданина своей страны, Независимость для меня заключается в свободе – свободе действий, свободе слова, свободе передвижения и др. Нам предоставлен выбор: мы можем выбрать место обучения, язык преподавания, работу и многое другое. Свобода и Независимость – это самые главные ценности в жизни человека. 

Республика Беларусь приобрела Независимость чуть больше 30 лет назад. Многие столетия наши предки стремились к Независимости. 

Как гласит Конституция Республики Беларусь: «Республика Беларусь утверждает себя  демократическим, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его права, свободы и гарантии их реализации». 

Я родилась в Независимой Беларуси. На моих глазах не было войн и междоусобиц, не было конфликтов и восстаний. Спокойствие в жизни, стабильность, мир и согласие в государстве – это есть главные достижения нашей независимой страны. 

Мастер леса Великодолецкого лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Ушачский лесхоз» Клундук Анастасия Петровна