В Ушачском лесхозе прошел Единый день информирования

Вернуться назад
145 Просмотров

16 марта  2023 года в Ушачском лесхозе состоялся единый день информирования на тему: «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны» и «Правила поведения на льду» с участием председателя профкома Валентины Викторовны Шах и представителя организации РГОО ОСВОД Ушачского района Александра Станиславовича Захарова.

Для присутствующих Валентина Викторовна прочитала лекцию касательно приближающейся 80-я годовщины со дня трагедии белорусской деревни, над жителями которой каратели учинили жестокую расправу.

ХАТЫНЬ. НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ 

Эхо войны, которое сегодня, в наши дни, обретает особый смысл.

И сколько времени бы ни прошло, на глаза наворачиваются слезы. 

Следующий вопрос который обсудили в коллективе, это поведение на льду.  

Александр Станиславович рассказал правила поведения на водоемах. О том что весенний лед коварен, так как солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, а тем более какой-либо транспорт и о том что делать если Вы провалились под лед. А так же продемонстрировал наглядно что такое спасательный жилет и напомнил насколько он необходим.

«В Беларуси установилась теплая погода – лед стал смертельно опасен. Не выходите на него сами и запретите это своим детям!» – подытожил беседу Александр Захаров.